Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вспышка гнева увеличивает риск сердечного приступа

Вспышка гнева увеличивает риск сердечного приступа

Вспышка гнева увеличивает риск сердечного приступа
15 мая 2013 (18:52)
Рейтинг: 0

Согласно результатам исследования, проведенным представителем медицинской школы Гарварда Элизабет Молтофски, приступ гнева приводит к увеличению более чем в два раза риска сердечного приступа у человека в течение двух часов после вспышки гнева. Такие выводы были сделаны Молтофски после анализа 3886 жертв сердечных приступов.

Более того, прослеживается пропорциональная зависимость - чем сильнее вспышка гнева у человека, тем выше вероятность сердечного приступа. Наиболее сильные вспышки гнева, например, в случае, если человек начинал бросаться предметами, связаны с четырехкратным повышением риска сердечного приступа.

Из общей группы исследуемых людей 1484 человека признались в том, что они в течение года были подвержены вспышкам гнева. Из них у 110 человек на протяжении двух часов начинали проявляться признаки сердечного приступа. Наиболее часто причиной гнева являлись семейные проблемы, а также проблемы на работе и в поездках по дороге на работу.

Как известно, во время вспышки гнева в человеческом организме выделяются норадреналин и адреналин, которые повышают давление, провоцируют учащенное сердцебиение, сужение сосудов и способствуют образованию тромбов.

Медики считают, что открытое проявление человеком гнева не помогает ему разрядиться, а наоборот, вредит сердечнососудистой системе. Уменьшить риск сердечного приступа после вспышки гнева способны бета-блокаторы.

Если вас интересует заболевание акроцианоз, но вы не знаете где найти подробное описание его симптомов и другую полезную информацию, то вам просто необходимо посетить наш сайт, где вы найдете подробное описание этого и других заболеваний. Знать о болезни все - значит быть готовым.

Просмотров: 1102
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru