Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Солнце - "спасательный круг" для сердца

Солнце - "спасательный круг" для сердца

Солнце -
16 мая 2013 (00:20)
Рейтинг: 0

В Эдинбурге состоялась конференция врачей-дерматологов, в ходе которой были представлены результаты уникального исследования. Результатом исследования двадцати добровольцев является то, что солнечные лучи способствуют снижению артериального давления и, как следствие, уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Долгое время солнце считалось "врагом" людей, попадающих в группу риска заболевания рака кожи. Однако получаемое ультрафиолетовое излучение и тепло в разы перевешивает вред солнца приносимой им пользы.

Дело в том, что солнечные лучи способствуют поступлению в кровь человека оксида азота, а именно этот элемент напрямую способствует снижению артериального давления. Имеющиеся в организме человека нитраты под воздействием прямых солнечных лучей видоизменяются в активные элементы. "Солнечные ванны", по мнению ученых, это отличное средство для профилактики инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, было отмечено, что в странах, где в течение года наблюдается низкая температура, отмечен наибольший процент людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Примечательно, что в летние месяца число возникающих инфарктов и инсультов в разы ниже, чем в зимние.

Также ученые отметили, что получаемый от солнца витамин D, не только снижает риск возникновения сердечно - сосудистых заболеваний, но и раковых.

Если вам необходимо дорогостоящее лечение в Германии, то вам обязательно стоит посетить страницу http://medicine-tour.ru/kliniki/germaniya/ и ознакомиться с нашими услугами. Мы решим ваши проблемы в миг. Также мы предлагаем лечение в других странах Европы, таких как Кипр и другие.

Теги:
Просмотров: 1093
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru