Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли бактерию похудения

Ученые нашли бактерию похудения

Ученые нашли бактерию похудения
16 мая 2013 (07:04)
Рейтинг: 0

Микрофлора кишечника влияет в человеческом организме на множество процессов, от беременности до высшей нервной деятельности, но в основном она осуществляет взаимодействие с обменом веществ и пищеварением.

Бактерии помогают расщепить те элементы, что мы съели, а также помогают в процессе всасывания одного типа веществ и препятствуют усвоению других. В частности, недавно было расшифровано влияние кишечно-желудочных бактерий на уровень холестерина в крови.

По этой причине открытие коллектива ученых, которые представляют Лувенский университет в Бельгии, является очень важным. Исследователям во главе с Патрисой Кани удалось найти определенную бактерию, которая помогает организму сбросить лишний вес. Этой бактерией оказалась Akkermansia muciniphila.

Нельзя сказать о том, что ученые никогда с ней не сталкивались, потому что ее процент в пищеварительном тракте человека равен от 3 до 5 процентов от всех местных бактерий. Просто в прошлом никто из ученых не смог заметить уровня корреляции между численностью Akkermansia muciniphila и процессом ожирения.

Как сообщили ученые в издании PNAS, у мышей, которые были генетически предрасположены к ожирению, количество бактерии A. Muciniphila было в 3 300 раз меньше. Помимо этого, если грызунов кормили жирной пищей, то, невзирая на массу тела этих животных, численность бактерии A. Muciniphila в их организме уменьшалась в 100 раз.

На нашем сайте вы можете найти все для кафе и ресторанов. Мы предлагаем приобрести через наш интернет магазин холодильное и тепловое оборудование для кафе и ресторанов по самым выгодным ценам. На нашем сайте представлено большое количество разного оснащения для ресторанов и баров.

Просмотров: 1252
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru