Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сладкая газировка приведет к камням в почках

Сладкая газировка приведет к камням в почках

Сладкая газировка приведет к камням в почках
16 мая 2013 (21:40)
Рейтинг: 0

Если в день выпивать всего лишь одну бутылку сладкой газированной воды, то можно не сомневаться в том, что риск возникновения камней в почках возрастет примерно на четверть. А вот что касается употребления таких напитков как чай, кофе, апельсинового или ему подобного сока, то эти напитки, наоборот снижают риск развития почечнокаменной болезни.

По мнению медиков из Бригамского госпиталя существует прямая связь между известными типами сладких напитков и камнями в почках. Таким образом, чем больше человек употребляет сладких напитков, тем больше опасность появления таких камней.

И эта информация возникла не на «голом» месте, а появилась в результате многолетних наблюдений за пациентами, количество которых за время таких наблюдений составило 194095. Исследования и наблюдения показали, что если люди выпивают больше одной бутылки кока-колы в сутки, то развитие камней в почках у них наблюдалось на 23% чаще. И наоборот – если люди пили сладкую газировку в меньших объемах, то риска возникновения такой напасти у них не наблюдалось.

Причем, это касается не только кока-колы, но и любых других сладких напитков типа пунша. Однако, вместе с тем врачи говорят, что чем больше человек пьет жидкости, тем вероятность развития камней в почках уменьшается. Как бы там ни было, но людям придется делать определенную скидку на то, какие типы сладких газированных напитков употреблять в течение дня.

На нашем сайте представлено много полезного и необходимого товара, тут собраны практически все необходимые товары для переезда. Упаковка для переезда будет вам очень полезна, так как это ваш гарант сохранности вещей. Все подробности о нашей продукции ищите на нашем официальном сайте .

Теги: газировка
Просмотров: 1216
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru