Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Скромный завтрак помогает в борьбе с лишним весом

Скромный завтрак помогает в борьбе с лишним весом

Скромный завтрак помогает в борьбе с лишним весом
16 мая 2013 (16:23)
Рейтинг: 0

Распространено мнение, что завтрак должен быть плотным. Если во время завтрака получить достаточное количество калорий, то в течение дня человек будет меньше кушать. Британские ученые опровергли это утверждение.

Учеными было организовано специальное исследование, в котором приняли участие 33 человека с избыточным весом. Участников эксперимента разделили на две группы. Первая группа получала стандартный завтрак, состоящий из овсянки, молока, яичницы, ветчины, тоста с маслом и сока. Второй группе было предложено то же самое, но их порции были уменьшены.

Согласно результатам исследования, уменьшенный размер порций не повлиял на количество потребляемой пищи в течение дня. Получается, что участники эксперимента получали во время завтрака меньшее количество калорий, но у них не возникла потребность компенсировать это более обильным обедом или ужином.

Как указывают авторы исследования, даже незначительное уменьшение порций способно оказать помощь в борьбе с лишним весом. Причем испытуемые не ощущают каких-либо неудобств. Поэтому данные утверждения смогут помочь врачам-диетологам при разработке программ для похудения.

Однако уменьшать размер порции следует разумно. Ведь, так или иначе, человек должен получить определенное количество калорий, чтобы не ощущать голод и не вставать покушать ночью или стремиться восполнить этот недостаток в течение дня.

Компания INDIANO предлагает для женщин невероятно красивую летнюю одежду. Здесь вы найдете удобные сарафаны, изысканные платья и туники ручной работы. Пройдя по ссылке http://indiano.com.ua/ , вы сможете рассмотреть богатую коллекцию женской одежды 2013 из натурального хлопка.

Теги:
Просмотров: 1140
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru