Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выявлены побочные эффекты контрацептивов

Выявлены побочные эффекты контрацептивов

Выявлены побочные эффекты контрацептивов
16 мая 2013 (13:15)
Рейтинг: 0

Оральные контрацептивы с низким уровнем гормонов считаются оптимальным средством предохранения от нежелательной беременности. Однако, ученые из США выявили некоторые свойства этих препаратов, которые несомненно заслуживают внимания.

Учеными было организовано специальное исследование, в котором приняли участие около тысячи женщин. Результатами исследования стало утверждение, что сниженная доза эстрогена способна вызывать хроническую боль в тазовой области и боль во время оргазма. Однако, тот факт, что контрацептивы с низким уровнем эстрогена являются причиной, по которой развиваются серьезные гинекологические заболевания, не подтвердился.

Ученые из Стэнфордского университета проанализировали состояние здоровья женщин, которые принимают оральные контрацептивы. Они сравнивали болевые ощущения женщин, которые принимают контрацептивы с низким содержанием гормонов и стандартным содержанием. К низкодозированным контрацептивам отнесли те, которые содержат 20 мкг эстрогена и менее.

По результатам опроса 27% женщин, принимающих низкодозированные контрацептивы, отметили болевые ощущения в тазовой области и/или во время оргазма. Среди женщин, которые принимают стандартные оральные контрацептивы, болевые ощущения отмечались значительно реже.

Не смотря на то, что окончательные выводы делать еще рановато, авторы исследования рекомендуют женщинам, принимающим контрацептивы с низким содержанием гормона, обращать внимание на состояние своего здоровья. В случае появления болевых ощущений лучше всего прекратить принимать гормональные оральные контрацептивы или перейти на стандартно дозированные.

Просмотров: 1160
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru