Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чай с ромашкой показан больным раком

Чай с ромашкой показан больным раком

Чай с ромашкой показан больным раком
24 мая 2013 (19:19)
Рейтинг: 0

Ученые из Университета Огайо нашли в чае с ромашкой соединение апигенин. Это вещество способно ослаблять раковые клетки. Ученые давно знали, что раковые клетки намного сильнее обычных и распространяются быстрее. Но соединение апигенин способно уменьшать скорость распространения раковых клеток. Кроме того, воздействуя на раковые клетки, апигенин делает их восприимчивыми к воздействию химической терапии.

Вещество апигенин впервые было обнаружено в чае с ромашкой. Ранее ученые считали, что чай с ромашкой способен успокоить человека, как и, например, тайский массаж или прогулка на свежем воздухе.

Апигенин является также хорошим противовоспалительным средством. Очень часто раковые заболевания связаны с аномалиями РНК. Но апигенин помогает специальным белкам корректировать данные аномалии. Апигенин способен связываться со 160 различными белками, которые присутствуют в организме человека.

Самое главное, что он способен связывать с белком hnRNPA2, который и влияет на РНК. Этот белок способен так воздействовать на аномальные РНК, что они начинают работать правильно. Поэтому ученые советуют людям пить чай с ромашкой.

Теги: ромашка ,
Просмотров: 1529
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru