Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин С против туберкулеза

Витамин С против туберкулеза

Витамин С против туберкулеза
25 мая 2013 (11:25)
Рейтинг: 0

Группой ученых из Нью-Йоркского медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна были открыты неизвестные ранее свойства витамина С.

Группа ученых работала над созданием лекарства против туберкулеза, во время работы им удалось выяснить, что витамин С уничтожает палочки Коха, которые приводят к выработке устойчивости медикаментов к туберкулезу. Иными словами медикаменты становятся абсолютно бесполезными в лечении такого серьезного заболевания.

Группа ученых исследовала свойства палочек Коха. После того, как учеными к бактериям был добавлен витамин С, оказалось, что палочки Коха вымерли. Все последующие эксперименты оказались успешными. Учеными было отмечено, что при добавлении витамина С происходит химическая реакция, благодаря которой вырабатываются активные формы кислорода, которые убивают бактерии.

Ученые утверждают, что сделанное открытие поможет в разработке эффективных лекарственных препаратов против туберкулеза. Кроме того, данные, полученные в ходе исследования, можно использовать при составлении диеты для пациентов, которые больны туберкулезом.

Устойчивость к противотуберкулезным препаратам является в настоящее время огромной проблемой. Нередки случаи, когда больному приходится удалять часть пораженного туберкулезом легкого. Остается надеяться, что сделанные в этой сфере открытия помогут сделать лечение более эффективным.

У вас проблемы со здоровьем? Вам нужен терапевт или психолог? Вам предлагается консультация психолога в Воронеже как личная, так и семейная. Вам помогут в решении трудных вопросов и выходя из казалось бу безысходных ситуаций. Получите заочную консультацию онлайн, заполнив заявку.

Просмотров: 1305
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru