Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое открытие ученых из Германии

Новое открытие ученых из Германии

Новое открытие ученых из Германии
25 мая 2013 (09:24)
Рейтинг: 0

Как известно, еще более 100 лет назад ученые смогли открыть свойства фтора, которые снижают развитие кариеса зубов. Тем не менее, механизм такого защитного воздействия все это время оставался неизвестным. Только сверхмощный электронный микроскоп смог помочь специалистам разгадать эту тайну.

Стоит отметить, что на протяжении последних десятилетий ученые считали, что именно фтор помогает укреплять ткани зубов, удерживая полезные минеральные вещества. Специалисты утверждали, что повышенная плотность тканей позволяет резцам и клыкам эффективно противостоять пагубному воздействию кислоты, которую ежесекундно вырабатывают многочисленные бактерии, обитающие в ротовой полости. Тем не менее, исследователи одного их германских университетов смогли недавно разрушить этот миф.

Сначала ученые выяснили, что фтор не может проникать в ткани зуба. Также фтор даже в зубную эмаль проникает на такую глубину, которая соответствует размеру нескольких молекул. Однако, специалисты утверждают, что фтор все-таки имеет некоторые способности, направленные на предотвращение возникновения кариеса. Люди, регулярно чистящие зубы пастой, в состав которой входит фтор, намного меньше болеют кариесом.

Используя электронный микроскоп и искусственные челюсти, которые были собраны из человеческих зубов, специалисты установили, что молекулы фтора имеют свойство отталкивать всевозможные бактерии.

Если вам нужны полезные статьи и советы по народной медицине и оздоровлению организма, вам поможет интернет. Заходите на сайт Здоровье Организма, здесь вы найдёте множество интересной и полезной информации о правильном питании и здоровом образе жизни.

Просмотров: 1204
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru