Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Негативное влияние плохой погоды на человека

Негативное влияние плохой погоды на человека

Негативное влияние плохой погоды на человека
25 мая 2013 (20:10)
Рейтинг: 0

Ученые из Шотландии проводили исследование, результаты которого свидетельствуют о негативном воздействии плохой погоды на полноценное функционирование организма человека.

Перепады артериального давления, которые сопровождают перемены погодных условий, негативно сказываются на состоянии здоровья человека и могут привести к смертельному исходу. Ведь всем известно, что скачки артериального давления увеличивают риск инфаркта или инсульта во много раз. В свою очередь, такие неблагоприятные погодные условия,как дожди или снегопад, непосредственно влияют на артериальное давление. Получается, между давлением и погодой есть взаимосвязь, а изменение погоды вызывает изменение давления.

К сожалению, повлиять на погоду человек никак не может. Если при плохом зрении правильно подобранные виды контактных линз помогут улучшить зрение и состояние здоровья, то всё, что связано с воздействием погодных условий, находится вне контроля человека. Как именно плохая погода способна влиять на колебания давления? Учеными было установлено, что при воздействии низких температур, сосуды человека сужаются, тем самым сохраняя тепло организма. Именно сужение сосудов приводит к колебаниям артериального давления.

Ученые рекомендовали врачам тщательно следить за своими пациентами в холодное время года. При выявлении метеочувствительных пациентов необходимо скорректировать назначенное лечение. Падение атмосферного давления даже на 2 миллиметра ртутного столба значительно увеличивает риск возникновения инфаркта или инсульта. Кстати, согласно статистике, наибольшее количество инфарктов и инсультов происходит в холодное время года.

Теги:
Просмотров: 1636
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru