Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сегодня - День борьбы с меланомой

Сегодня - День борьбы с меланомой

Сегодня - День борьбы с меланомой
27 мая 2013 (13:01)
Рейтинг: 0

Сегодня, 27 мая, во всем мире уже в 14-й раз проводится День борьбы с меланомой. Инициатором проекта является Всемирная организация здравоохранения.

Нельзя не отметить, что в Бельгии был создан комитет "Евромеланома", главной задачей работы которого является выявление лиц с риском развития злокачественных новообразований кожи, а также привлечение внимания к профилактике и ранней диагностике меланомы с целью снижения уровня смертности.

Россия присоединилась к другим странам в 2007 году и стала 20м государством, участвующим в проекте. Почти во всех крупных городах сегодня для бесплатных консультаций открыли двери онкологические диспансеры.

Ольга Молчанова, являющаяся заведующей отделением дерматовенерологии и медицинской косметологии одного из крупных московских клинико-диагностических центров, надеется, что участие России в проекте ВОЗ изменит страшную статистику, согласно которой ежегодно в мире регистрируется более 100 тысяч случаев меланомы. Треть пациентов умирает, не преодолев порог пятилетней выживаемости. Молчанова отметила, что 90% летальных исходов можно предотвратить, если выявить коварный недуг на ранней стадии.

Эксперты ВОЗ говорят, что нужно немедленно обращаться к врачу при обнаружении даже самых маленьких подозрительных новообразований. Признаки, при которых стоит насторожиться - увеличение новообразования, его нечеткие края, наличие язвочек.

Удобный, современный холодильник - это незаменимый атрибут вашей кухни. Любая хозяйка скажет, как необходим функциональный, красивый холодильник Самсунг. Холодильник ЛДЖИ, хорошо и стильно смотрится на любой кухне, ваши продукты в нем надолго останутся свежими, без особого труда.

Теги: меланомой
Просмотров: 1253
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru