Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создана универсальная вакцина от гриппа

Создана универсальная вакцина от гриппа

Создана универсальная вакцина от гриппа
25 мая 2013 (17:12)
Рейтинг: 0

Как сообщает BBC, американские медики из компании Sanofi создали эффективную вакцину от гриппа, защищающую одновременно от нескольких штаммов вируса. Уже на протяжении многих лет ученым приходилось постоянно обновлять и совершенствовать вакцину от гриппа из-за непрерывных мутаций вируса.

Результаты тестовых испытаний, проведенных на животных, показали, что новая вакцина защищает от многих штаммов, при этом достаточно сделать всего одну прививку. Несмотря на то, что вирусы мутируют, определенные их части остаются неизменными. Эксперты давно говорили, что для создания универсальной вакцины необходимо уделять особое внимание неизменным частям вирусов.

Стандартный способ получения вакцины заключается в том, что вирус выращивается в куриных яйцах, инактивируется и вводится людям. Но фармакологическая компания Sanofi использовала другую технологию. Был спроектирован белок, являющийся половиной вируса. По сути, вакцина от Sanofi представляет собой смесь поверхностных вирусных элементов, единых для многих штаммов и транспортного кровяного белка. Из белков были получены сферы. Действие вакцины со сферами было проверено на хорьках. У животных вырабатывался иммунитет против большого количества штаммов.

Основой вакцины является гемагглютин. Клинические испытания новой вакцины на людях будут проведены через год. В течение этого времени ее будут дорабатывать.

Достаточно часто в предпринимательской деятельности необходим промышленный переезд, подразумевающий такие мероприятия, как переезд магазина, либо открытие его филиала, перевозка склада или производственного цеха. Все мероприятия требуют специального оборудования, упаковки.

Теги:
Просмотров: 1219
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru