Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработано новое средство от рака мозга

Разработано новое средство от рака мозга

Разработано новое средство от рака мозга
25 мая 2013 (20:11)
Рейтинг: 0

Как сообщает издание Science Daily, физики и биологи из мюнхенского Института внеземной физики имени Макса Планка впервые продемонстрировали синергическое влияние холодной атмосферной плазмы и химиотерапии на агрессивную глиобластому (одну из форм злокачественной опухоли мозга).

Лабораторные испытания показали, что рост глиобластомы у взрослых приостанавливается и она становится более чувствительной к химиопрепаратам, если предварительно обработать опухоль холодной плазмой. Ученые считают, что на основе метода обработки плазмой можно разработать новую технологию комбинированной терапии, которая даст надежду больным смертельной формой рака.

Холодная плазма продемонстрировала способность к инактивации бактерий, грибков и вирусов без затрагивания здоровых тканей.

Джулия Циммерман, являющаяся одним из авторов исследования, отметила, что практически для всех пациентов обычные технологии лечения оказываются неэффективными, химиотерапия не дает никаких значимых результатов. Именно поэтому ученые решили выяснить, может ли плазма стать средством борьбы с резистентными злокачественными клетками.

В ходе эксперимента медики вырастили обычные и резистентные раковые клетки. Оказалось, что плазма и химиотерапия в совокупности могут остановить рост клеток. Лечение только химиопрепаратами такого эффекта не оказывает. Плазма, к тому же, замедляет клеточный цикл.

Хороший слух - это одно из условий полноценного образа жизни человека и его трудоспособности. Особенно хорошо нужно следить за здоровьем детских ушей и обращать внимание на любую тревожную симптоматику. Все симптомы отита и способы его лечения вы можете узнать на нашем сайте, посвященном медицине.

Теги:
Просмотров: 1151
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru