Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями

Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями

Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями
29 мая 2013 (07:41)
Рейтинг: 0

Группой британских ученых под руководством профессора Бернара Кивней из Университета Ньюкасла в ходе научных исследований был выявлен ген, имеющий связь с пороком сердца.

По информации ВВС, в ходе исследовательской работы специалистами были проанализированы данные свыше двух тысяч детей, родившихся с пробоиной в сердце. В ходе анализа у исследуемых пациентов учеными была выявлена генетическая вариация в районе гена Msx1, которая связана с наличием у больного дефекта межпредсердной перегородки. Такой порок сердца встречается чаще у женщин, чем у мужчин. Существует несколько вариаций дефектов межпредсердной перегородки. Например, у некоторых больных деформации подвержен верхний отдел рядом с местом впадения верхней полой вены. Также деформации может быть подвергнута и нижняя часть межпредсердной перегородки. Подобные дефекты перегородки в комплексе с пороком АВ-канала характерны для больных синдромом Дауна.

Тем не менее наиболее часто встречается дефект, фиксирующийся в центре перегородки и провоцирующий сброс крови и, как следствие, перегрузку желудочков сердца. В результате этой патологии может возникать отставание ребенка в развитии, а также данной патологии характерны частые заболевания пневмонией.

Современная медицина способна с успехом лечить порок сердца, давая положительный прогноз, однако глубинные факторы, являющиеся причиной этого заболевания, до сих пор оставались загадкой.

К сожалению, онкологические заболевания в нашей стране довольно часты и регулярно уносят жизни наших родных и близких. Лечение рака в Израиле на http://isra-doctor.ru/rak.asp дает очень многим из нас вполне реальный шанс на выживание и даже выздоровление. Уровень медицины там высокий

 

Просмотров: 1827
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru