Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств

Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств

Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств
29 мая 2013 (14:43)
Рейтинг: 0

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступила с заявлением, в котором предложила запретить рекламу лекарственных средств. Об этом Скворцова сообщила на пресс-конференции 27 мая. Тем не менее, планируются ли какие-либо действия, направленные на запрет рекламы, министр не уточнила.

Вероятнее всего, инициатива Скворцовой о запрете рекламы является попыткой Минздрава прекратить в России практику самолечения. Тем не менее, по оценкам специалистов, реклама лекарственных препаратов не является решающим фактором при выборе того или иного препарата при проведении самолечения.

В большинстве случаев больные при самолечении руководствуются советами провизора или своих знакомых. Запрет рекламы лекарств будет выгоден фармацевтам, так как многие производители переориентируют свои маркетинговые бюджеты на аптечные сети.

Напомним, вопрос запрета рекламы лекарств поднимается на правительственном уровне не впервые. Так, в середине марта текущего года Кабинет министров уже поручал Министерству здравоохранения и Федеральной антимонопольной службе до 20 мая рассмотреть целесообразность этого запрета.

Однако, выполнено или нет это правительственное поручение, пока не сообщаюсь. Кроме того, за введение запрета на рекламу лекарственных препаратов выступала и руководитель департамента госрегулирования обращения лекарственных средств Елена Максимкина.

Чтобы Ваши соседи не беспокоили и не мешали Вам жить, то в доме необходимо установить акустические панели, которые обладают идеальной шумоизоляцией. Отличительная особенность акустических стеновых панелей - это их безопасность. Они обработаны раствором, защищающим от плесени.

Теги: , реклама
Просмотров: 1472
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru