Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кубанским медсестрам повысят зарплату

Кубанским медсестрам повысят зарплату

Кубанским медсестрам повысят зарплату
29 мая 2013 (23:04)
Рейтинг: 0

Печатное издание "Комсомольская правда" опубликовало информацию о том, что губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым обещано увеличение заработной платы для медсестер с начала осени текущего года. Жалования вырастут на тридцать процентов. В денежном эквиваленте это приравнивается к пяти тысячам. Им также говорится, что оклады фельдшеров и медсестер, которые работают на скорой помощи, будут увеличены более чем на 50 процентов.

В данный момент на территории региона числится около сорока тысяч медсестер, что составляет половину от количества требуемого персонала данного профиля. Недостаток работников приводит к ситуации, когда один человек должен выполнять двойную работу. Вместе с тем, появляются проблемы, связанные с многочисленными жалобами пациентов на качественный показатель медицинского обслуживания.

Многие государственные клиники испытывают недостаток финансирования. Поэтому их работники должны сами купить медицинский костюм и другие необходимые принадлежности.

Информация о повышении окладов опубликована губернатором в рамках съезда медицинских работников и фармацевтов. Ткачев сказал, что решение было принято им за несколько дней до мероприятия. Им также подчеркивается, что в медицинские учреждения периодически будет поставляться новое оборудование, а жалования медиков - повышаться, по причине "принципиальности вопроса".

Исходя из последних данных Министерства здравоохранения Российской Федерации, недостаток среднего медицинского персонала в государстве составляет 270 тыс. человек. Последняя десятилетняя тенденция показывает увеличение нехватки медицинских сестер на территории РФ.

Теги: медсестры ,
Просмотров: 1315
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru