Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Яблоки значительно укрепляют кости

Яблоки значительно укрепляют кости

Яблоки значительно укрепляют кости
8 июня 2013 (01:46)
Рейтинг: 0

Было проведено новое исследование, целью которого было в очередной раз узнать о пользе фруктов. Новые исследования, в которых были использованы последние технологии, показали, что фрукты, в особенности яблоки, содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют укреплению плотности костных тканей.

Надо отметить то обстоятельство, что яблоки наиболее полезны для женщин пожилого возраста, которые часто склонны к остеопорозу. Антиоксиданты способствуют минерализации остеобластов и нейтрализуют негативные действия остеокластов. Словом, ученые сделали вывод, что крепость и здоровье костных тканей напрямую зависит от вышеназванных видов клеток - остеобласты формируют кости, а остеокласты разрушают их, так что ткань обновляется.

Американские и норвежские ученые пришли к выводу, что наибольшее количество антиоксидантов содержится именно в яблоках. Впрочем, и другие фрукты круглой формы, особенно красного цвета, такие как слива, цитрусы и другие, также оказывают благотворное влияние на состояние костей, так как в них содержатся такие полезные компоненты, как ликопина, флавонооиды, ресвератрола и другие.

Также в результате проведенных исследований стало ясно, что молочные продукты (которые богаты кальцием) лучше употреблять с оранжевыми или красными фруктами. Таким образом в очередной раз доказано, что кушать больше фруктов - значит значительно укреплять свое здоровье.

Употребление натурального пчелиного мёда издавна считалось залогом здоровья и красоты. Мы предлагаем Вам такую услугу, как продажа меда в Москве с доставкой на дом. Врачами рекомендуется употреблять регулярно, каждый день не менее 1 чайной ложки мёда (если нет противопоказаний).

Просмотров: 1130
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru