Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые из Огайо советуют есть морскую рыбу

Ученые из Огайо советуют есть морскую рыбу

Ученые из Огайо советуют есть морскую рыбу
10 июня 2013 (19:41)
Рейтинг: 0

Как свидетельствует статистика, в тех районах где люди потребляют в пищу наибольшее количество морепродуктов, а особенно морской рыбы, очень много долгожителей. Недавно проведенные исследования учеными из Университета в Огайо (США) подтвердили данный факт. Употребление в пищу большого количества морской рыбы, постоянные занятия физкультурой и спортом способны значительно приостановить наступление старости, а также это отразиться на здоровье и долголетии.

Народная медицина давно приметила полезные свойства натуральных продуктов, вот почему лекарственные растения широко используются для производства гомеопатических препаратов, а наряду с правильным питанием и физическими нагрузками человек в состоянии отдалить старение организма и прожить долгую счастливую жизнь. Согласно исследованиям, физиологическое старение приводит к уменьшению размера теломеров - фрагментов в нашей ДНК. В результате этого процесса в первую очередь страдает сердце, а также общее старение организма прогрессирует более быстрыми темпами. Однако, у тех людей, в организме которых наблюдается высокое содержание полиненасыщенных кислот Омега 3, длина теломеров не уменьшается со временем. Это объясняется тем, что данные фрагменты ДНК окисляются под влиянием негативных факторов, Омега 3 блокирует окислительные процессы, и тем самым старение клеток не происходит так быстро.

Таким образом, чтобы подольше оставаться молодыми и здоровыми, люди должны хотя бы три раза в неделю потреблять жирную морскую рыбу, заниматься регулярно физическими упражнениями, и не забывать о вреде сахара, поскольку он блокирует действие полиненасыщенных кислот.

Теги:
Просмотров: 1024
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru