Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые изобрели бионический глаз

Ученые изобрели бионический глаз

Ученые изобрели бионический глаз
11 июня 2013 (08:04)
Рейтинг: 0

Группа ученых, трудящихся в австралийских институтах, и специалистов-промышленных дизайнеров представили миру свою последнюю инновационную разработку - бионический глаз.

Новое устройство способно помочь людям, не имеющим зрения, видеть свет и различать очертания предметов. Устройство бионического глаза дополнено приложением в виде особых очков, напоминающих гаджет «Google Glass». Они сконструированы таким образом, что способны принимать картинки, посылаемые цифровой камерой, присоединенной к ним, переводя информацию в сигналы.

Сигналы далее передаются посредством беспроводного канала на микрочип, который имплантирован в мозг больного. Как отмечает «Xinhua», суть разработки состоит в том, чтобы обойти поврежденную систему глаз, направить информацию непосредственно в мозг. Пока данное устройство еще только на стадии разработки, а вот применить мрт, например, можно уже сегодня.

Марк Армстронг, работающий в Монашском университете, подчеркивает: к тестированию разработки приступят в следующем году. Сигнал будет передаваться благодаря катушке, которая расположена на затылке. В устройстве задействован имплантат из серии керамических плиток, каждая из таких плиток состоит из электродов, которые, по сути, соединены со зрительной корой.

Несмотря на то, что посредством устройства можно будет получить незначительное количество визуальной информации, для людей, страдающих отсутствием зрения, это очень много. Принципиален тот факт, что устройство использует беспроводную технологию. По оценкам экспертов, эта система способна помочь 85 проц. слепых людей. Теперь предстоит создание рабочей версии очков с небольшим весом.

Теги:
Просмотров: 1058
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru