Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Австралии разработан бионический глаз

В Австралии разработан бионический глаз

В Австралии разработан бионический глаз
11 июня 2013 (08:11)
Рейтинг: 0

Группа австралийских медиков и промышленных дизайнеров на днях презентовала экспертам и простым зрителям уникальную разработку, а именно бионический глаз, который способен помочь слепым людям начать различать очертания предметов и видеть солнечный и искусственный свет. В комплекте к уникальному глазу идут специальные очки, немного напоминающие Google Glass.

Очки принимают трансляцию изображений от цифровой камеры, подсоединенной к ним и перерабатывают их в сигналы. Сигналы транслируются по беспроводному каналу на микрочип, внедренный в человеческий мозг. Портал Xinhua отмечает, что суть новой разработки заключается в обходе поврежденной глазной системы и направлении информации сразу к мозговым нейронам. Сигнал транслируется благодаря катушке, находящейся на затылке, а также имплантату, состоящему из нескольких плиток. Каждая плитка состоит из огромного количества мельчайших электродов, подсоединенных к зрительной коре головного мозга.

Профессор Монашского университета Марк Армстронг заметил, что активное тестирование разработки стартует в 2014 году.

Несмотря на то, что создатели новинки говорят, что глаз будет давать минимальное количество зрительной информации, незрячие люди считают разработку революцией в офтальмологии. Принципиальным является факт использования беспроводной технологии. Эксперты считают, что новая система сможет помочь более, чем 80% слепых.

Интернет-магазин женской брендовой одежды открывает сезон купальники-2013. Мы работаем на самых лучших условиях для вас: бесплатная доставка по всей России, возврат товара, оплата по наличному и безналичному расчету. Заходите на наш сайт http://bugis.ru/ и делайте свои заказы.

Теги:
Просмотров: 1039
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru