Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Футбол - шокирующие открытия о травмах

Футбол - шокирующие открытия о травмах

Футбол - шокирующие открытия о травмах
14 июня 2013 (21:37)
Рейтинг: 0

Как сообщили исследователи США, футболисты страдают от микротрещин головного мозга. Причем, такие травмы получают абсолютно все спортсмены этого спорта как профессиональные игроки, так и игроки любительского уровня. Повреждения возникают от ударов головой по мячу, сообщают ученые. Были проведены исследования большого количества футболистов, и при сканировании головного мозга у каждого из них были выявлены нарушения в белом веществе головного мозга.

Это говорит о том, что имеются микро повреждения мозга, как, например, у представителей тяжелых видов спорта: хоккея или бокса. Следствиями таких, на первый взгляд, несерьёзных травм, могут стать: сильное ухудшение памяти и познавательных способностей. Эти последствия прослеживаются у спортсменов со стажем, у которых со временем на порядок снижается уровень IQ.

На данный момент, результаты этого обширного исследования только предварительные, и точно не известно, имеет ли место факт, что футболисты подвержены риску развития дегенеративных заболеваний головного мозга. Слабоумие и болезнь Паркинсона - следствие таких дегенеративных заболеваний.

Из опыта предыдущих исследований известно, что подобные изменения в структуре белого вещества головного мозга у представителей бокса приводят к преждевременному угасанию нейронных связей. Результатом таких расстройств случаются заболевания, способные разрушить человека, как личность.

Не все знают о том, что лечение насморка предотвращает развитие всевозможных осложнений. Многие считают, что ринит не нуждается в лечении. Но это не так. Если лечение насморка было запущено, это чревато негативными последствиями: синуситом, гайморитом и прочим.

Теги:
Просмотров: 1050
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru