Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден новый метод лечения печени

Найден новый метод лечения печени

Найден новый метод лечения печени
13 июня 2013 (14:41)
Рейтинг: 0

Как сообщает портал News-medical.net, последние исследования показали, что эмбриональные клетки человека можно превратить в печеночные клетки-предшественники и в итоге получить взрослые клетки печени.

Представители Иканской медицинской школы, расположенной на горе Синай, утверждают, что в будущем благодаря клеточным инъекциям можно будет совсем забыть о такой операции, как трансплантация печени, так как орган будет способен самостоятельно регенерировать. До недавнего времени пересадка печени была для пациентов, страдающих хронической печеночной недостаточностью, единственным шансом на выживание. При этом во всем мире постоянно отмечается дефицит донорских органов.

Ученые провели всестороннее исследование клеток печени, зараженных вирусом гепатита C, а также новые типы клеток-предшественников. Выяснилось, что на поверхности последних присутствует рецептор-белок KDR, являющийся рецептором фактора роста эндотелия сосудов-2. До этого считалось, что этот рецептор присутствует исключительно на эндотелиальных клетках, образующих сосуды, клетках-предшественниках эндотелиальных клеток и на предшественниках клеток крови.

Активизация KDR на новых клетках-предшественниках в ходе лечения превращала их во взрослые клетки. В ближайшем будущем медики проверят, могут ли клетки, выведенные из эмбриональных клеток человека, восстанавливать поврежденную печень.

Химчистка ковров осуществляется на дому, с использованием самого современного и технологичного оборудования, с применением экологичных и современных чистящих средств. Быстрая и качественная чистка ковров на дому является удобным способом очистить и освежить ваши ковры и ковровые покрытия.

Просмотров: 1159
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru