Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ближневосточный вирус - новая опасность

Ближневосточный вирус - новая опасность

Ближневосточный вирус - новая опасность
15 июня 2013 (01:51)
Рейтинг: 0

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии установило генетический код новой болезни под названием "Ближневосточный вирус" (Mers-CoV). Это ускорит процесс создания противовирусных препаратов, передает The National.

Генетический код новой болезни был подтвержден Национальным центром биотехнологической информации США и занесен в специальную базу данных. Этот вирус унес жизни 26 людей в Саудовской Аравии. Также есть сведения и о 55 пациентов по всему миру, зараженных этим вирусом.

Данный вирус является родственником атипичной пневмонии, которая в 2002-2003 годах унесла десятки жизней в Азии. Он был обнаружен уже в девяти странах. Последние исследования вируса проводили семь специалистов вместе с Минздравом Саудовской Аравии, Сангеровским институтом Велком Траст, Университетским колледжем Лондона.

Генетический код данного вируса находиться в общественном доступе, патент на него не распространяется. Это решение позволяет ученым-медикам работать в полную силу.

Саудовская Аравия является эпицентром вспышки данного вируса. Поэтому в стране остро стоит вопрос о патентовании биологического материала. Вирус был изолирован в Британии, а в ВОЗ имеются многочисленные образцы.

Саудовская Аравия включила в поиски к созданию противовирусного препарата лучшие умы медицинской отрасли. Если в кратчайшие сроки не решить данную проблему, вирус может распространиться по всему мир.

Люди обращаются за консультацией и помощью, и у каждого свой перечень проблем и ряд вопросов, связанных с ними. Требуется понять клиента и попытаться сделать расстановки процесса перемен в жизни. Каждая проблема уникальна, поэтому и разработаны индивидуальные расстановки для каждого.

 

Теги:
Просмотров: 1272
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru