Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стоматологи Москвы получат автономию

Стоматологи Москвы получат автономию

Стоматологи Москвы получат автономию
15 июня 2013 (17:01)
Рейтинг: 0

Как пишет издание "Известия", ссылаясь на Леонида Печатникова, являющегося заместителем московского мэра по вопросам социального развития, Мосгордума намеревается перевести стоматологические клиники из статуса бюджетных учреждений в автономные. Печатников заметил, что данная мера позволит главным врачам выстроить эффективную финансовую технологию работы, а также направлять средства пациентов в бюджет учреждения, а не в карман врача. Пациенты смогут оплачивать меньшее количество услуг.

Печатников заметил, что сегодня московские стоматологические клиники предлагают огромный спектр платных услуг. При этом деньги пациентов часто идут мимо кассы и попадают в карман врачам. По его мнению, после того, как клиники станут автономными, 83-й федеральный закон позволит главному врачу свободно распоряжаться финансами учреждения. Это даст дополнительный стимул направлять средства именно в кассу. Печатников считает, что основная цель перевода клиник в автономный статус - перевод денег, получаемых от пациентов, в легальное поле. Таким образом, можно будет провести увеличение налогооблагаемой базы.

Чиновники отмечают, что в числе бесплатных услуг останутся профилактические осмотры, а также детская и неотложная стоматология. Кроме того, вероятнее всего, будет расширен перечень услуг, оказываемых в рамках ОМС. Какие именно услуги войдут в программу ОМС, решается в настоящее время.

Большая часть собранных воедино касающихся новости промышленности представлена промышленным порталом lagolit.com. Портал помогает ознакомиться с последними новыми достижениями промышленной отрасли, а также находить большую часть участников рынка.

Теги:
Просмотров: 1258
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru