Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 14 июня был проведен день донорства

14 июня был проведен день донорства

14 июня был проведен день донорства
16 июня 2013 (08:54)
Рейтинг: 0

Много нового происходит в мире медицины. Это может быть какое-то научное открытие в области медицинских исследований, и это может быть праздничный день в честь какого-то удивительного события. И 14 июня был именно юбилейный день, посвященный донорам, тем героям, которые не боятся лечь на койку и отдать врачам часть своей крови для спасения чьей-то жизни.

Компания Abbott воспользовалась днем Донорства крови, дабы попытаться донести публике благие последствия сдачи крови, ибо большинство людей боятся данной процедуры.

Структура МКБ 10 меняется раз в 10 лет, потому что новых болезней и связанных с ними отклонений прибавляется. Но благодаря новым открытиям в медицине и донорской помощи, обновления в систематизации МБК происходят лишь раз в десять лет, а не раз в год и чаще.

Хотя страхов перед донорской деятельностью предостаточно, начиная со страха перед иглой и заканчивая фобией «грязного» шприца (хотя использованный один раз шприц сразу же отправляют на уничтожение). Однако это не говорит о том, что доноров становится меньше.

Представители Abbott и Всемирной организации здравоохранения поведали о том, почему донорство очень важно в медицине.

Во-первых, сдача крови абсолютно безопасна. Как сказано выше, стерильная игла после первого использования сразу же уничтожается. К тому же человек перед сдачей крови сдает анализы, и «больной» никогда не станет донором.

Во-вторых, доноры, отдавая врачам часть себя, можно сказать, дарят кому-то шанс вылечиться благодаря переливанию крови. Совпадение группы крови и особых параметров позволяет это сделать. В результате врачи и донор совместными усилиями спасают жизнь тяжелораненому человеку.

Просмотров: 1119
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru