Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ампутация пересаженных ног пациента

Ампутация пересаженных ног пациента

Ампутация пересаженных ног пациента
19 июня 2013 (13:42)
Рейтинг: 0

Информационный канал BBC опубликовал новость, что впервые в мире пациент имеющий пересаженные ноги, лишился их снова. Выполнявшие пересадку врачи рассказывают, что ампутация была сделана не по причине заболевания, связанного с трансплантацией.

Еще два года назад в одной из испанских больниц пациенту, данные о котором не разглашаются, была выполнена десятичасовая операция, в результате которой были трансплантированы обе ноги. Мужчине пришлось удалить конечности после того, как он попал в дорожно-транспортное происшествие. Операция по трансплантации возглавлялась ведущим мировым специалистом в сфере реконструктивной хирургии Педро Кавадасом. В итоге успешно проведенного хирургического вмешательства мужчина получил возможность нормально передвигаться.

Сейчас многие люди, которые имеют проблемы с опорно-двигательной системой используют интернет для лечения тех или иных заболеваний или их профилактики. Таким образом, здесь можно найти как лучше выполнить лечение позвоночника , суставов и т.д.

Источником сообщается, что мужчина принимал специальные препараты, которые помогали организму не отторгать новые конечности. В связи с новым заболеванием, которое в больнице рассматривается как более серьезное, пациенту пришлось удалить ранее пересаженные конечности.

Представителями медицинского учреждения сообщается: "Пересаженные органы, которые не являются важными для жизни человека следует удалять в таких ситуациях. Это даст возможность начать лечение более серьезных заболеваний, когда необходимо экстренное вмешательство".

Напомним, что семь лет назад Кавадес с ассистентами пересадил другому пациенту две руки.

Теги:
Просмотров: 990
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru