Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациенты, страдающие ожирением, ждут дольше трансплантации печени

Пациенты, страдающие ожирением, ждут дольше трансплантации печени

Пациенты, страдающие ожирением, ждут дольше трансплантации печени
19 декабря 2008 (04:52)
Рейтинг: 0

По новым данным сообщается, что люди, страдающие ожирением и ожидающие трансплантации печени, ждут дольше, чем те, кто не имеет лишнего веса.

По словам врачей, результаты трансплантации можно найти в Интернете, и они рассчитаны на широкий круг населения.

В целом, такое только приветствуется, но врачи, которые проводят такие операции, с опасением относятся к сложным случаям, т.е. если результат трансплантации будет плохой, то люди могут принять это за плохое качество лечения в этой медицинской клинике.

Врачи решили рассмотреть связь между индексом массы тела и доступностью трансплантации более чем среди 25,000 пациентов.

Приняв во внимание другие факторы, выяснилось, пациенты, у которых тяжелая степень ожирения - 30%, имеют более низкие шансы на получение донорской печени; и у пациентов, у которых это заболевание на фоне психических заболеваний - 38% шансы еще ниже, чем у первой группы людей.

Также, вероятен отказ в донорской печени тем людям, у которых ожирение наблюдается в тяжелой форме и на фоне психических заболеваний.

По словам врачей, в ходе их исследования обнаружилось, что медицинские центры и клиники неохотно проводят трансплантацию печени людям, страдающим ожирением.

 
Просмотров: 1785
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru