Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инфекция может вызвать депрессию

Инфекция может вызвать депрессию

Инфекция может вызвать депрессию
21 июня 2013 (11:35)
Рейтинг: 0

Датские ученые провели исследование, которое установило, что депрессивные расстройства могут появиться у человека даже после перенесенного гриппа. Дело в том, что в организме человека присутствует гематоэнцефалический барьер, благодаря которому головной мозг находится под защитой.

Оказалось, что защитная функция барьера может быть нарушена по причине перенесенного воспаления или инфекции, последствия которых, как правило, продолжают оставаться после того, как недуг был излечен. Согласно заявлению ученых из Дании, почти каждый человек за всю свою жизнь страдал, например, от кожных или желудочных инфекций.

Данное утверждение основано на анализе результатов базы данных , в которую входили порядка 3 миллионов жителей Дании, анализ данных осуществлялся за период 1997-2012 гг. Ученые придерживаются мнения, что перенесенные инфекции могли также затронуть мозг, и, как следствие, приводить при этом к различным расстройствам психики. Помимо этого, наблюдения показывают, что каждый третий человек в мире, который страдает психическим расстройством, перед появлением у него депрессивного состояния проводил лечение от какого-либо инфекционного заболевания.

Эксперты считают, инфекция затрагивает мозг, а это, в свою очередь, сказывается на появлении поведенческих проблем. Они установили определенную взаимосвязь между инфицированием и появлением психических расстройств.

Метод снятия подсознательных барьеров поможет почувствовать себя трезвей, это здоровый образ жизни для тебя! Бросить пить поможет быстрый и эффективный метод лечения алкоголизма в Санкт-Петербурге уже сегодня. Мало задаваться вопросами "как бросить пить" или "хочу бросить пить", действуй!

Теги:
Просмотров: 1323
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru