Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мясо не всегда полезно для здоровья

Мясо не всегда полезно для здоровья

Мясо не всегда полезно для здоровья
21 июня 2013 (19:39)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в журнале JAMA Internal Medicine были опубликованы результаты исследования, которые были получены специалистами из Сингапурского национального университета. Ученые выяснили, что даже незначительное увеличение количества красного мяса в рационе человека может привести к проблемам со здоровьем. Так, риск развития сахарным диабетом может увеличиться, если человек в течение 4 лет будет есть больше свинины, говядины или баранины, чем обычно.

В ходе предыдущих испытаний уже были получены результаты, которые говорили о том, что употребление красного мяса увеличивает риск развития диабета 2 типа, но тогда ученые не говорили об отдаленных перспективах.

Многие люди очень удивлены результатами, ведь всегда красное мясо считалось полезным. Но ученые говорят, что кушать мясо нужно в умеренных количествах. Так, как неумеренные физические нагрузки вызывают диспластический коксартроз у людей, точно также излишнее количество мяса в рационе способствует тому, что человек заболевает диабетом.

Ученые использовали данные, которые были получены в ходе нескольких крупных исследований. Они изучили информацию о состоянии здоровья и даже диете нескольких десятков тысяч американцев. Врачи поняли, что увеличение количества красного мяса в рационе человека в течение четырех лет влечет за собой 48-процентный рост риска развития диабета в следующие четыре года в сравнении с теми людьми, которые не меняли свои пищевые привычки.

Даже если гражданин стал есть всего на полпорции мяса в день больше, он рискует заболеть диабетом. Если же люди начинают есть меньше мяса, то состояние их здоровья может только улучшится.

Теги:
Просмотров: 986
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru