Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Снотворное делает воспоминание негативным

Снотворное делает воспоминание негативным

Снотворное делает воспоминание негативным
23 июня 2013 (19:22)
Рейтинг: 0

Оказывается, хороший сон способствует регулировке эмоциональной памяти. А вот если человек пользуется снотворными, то этот механизм начинает сбоить. На практике это приводит к тому, что человеком начинают овладевать не самые хорошие воспоминания и отзывы о докторах или о других людях. И, в частности, это касается тех людей, которые принимают такое снотворное как золпидем.

Если смотреть на эти вещи с точки зрения эмоциональной памяти, то здесь важны скачки активности мозга. А они, как известно, отмечаются в любой фазе или точке сна. Т.е. получается перенос информации из временной памяти в долгосрочную. Что же касается действия этого препарата, то он только усиливает активную фазу данного процесса.

Учеными были проверены действия снотворного золпиден на эмоциональную память человека. Помимо этих лекарств, 28 испытуемым давали плацебо. Все эти люди спали хорошо. Правда, между приемами препарата проходило несколько часов. Однако после сна им показывали картинки и фотографии с позитивной и негативной информацией. Интересно, что в этом случае люди чаще вспоминали те картинки, на которых была нанесена негативная информация.

Теги:
Просмотров: 1527
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru