Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мобильные телефоны пешеходам не друзья

Мобильные телефоны пешеходам не друзья

Мобильные телефоны пешеходам не друзья
24 июня 2013 (17:23)
Рейтинг: 0

Научные работники из Огайского института установили, что количество пешеходов, получивших разные травмы в период беседы по мобильнику, продолжает вырастать.

Жертвами своей говорливости больше всех стают молодежь в возрастной группе 16-25 лет. Нужно отметить, что идет речь конкретно о беседе по телефонному аппарату, но не о написании смс или ином занятии. К аналогичному выводу научные работники пришли после того, как на протяжении 7-и лет исследовали данные, приобретенные из 100 южноамериканских больниц.Оказывается, что в лечебницы Соединенных Штатов поступает много пациентов-пешеходов, которые получали травмы в период беседы по мобильному телефону. Данная направленность берет свое начало в 2005 году и продолжает постоянно расти.

В 2010-ом году уже было замечено полторы тысячи этих случаев, хотя научные работники тяготеют думать, что в действительности похожих несчастных случаев значительно больше, потому что некие приверженцы поболтать имеют все шансы и вовсе не обращаться в медучреждения за поддержкой в следствии незначительной травмы. Был даже случай, когда юноша искал признаки пневмонии у взрослых в интернете переходя дорогу. После исследования статистики травматизма в связи с мобильниками у шоферов исследователи не сомневаются, что лишь в 2010-ом году количество потерпевших в следствии бесед пешеходов составило в пределах двух миллионов. Конечно, это примерные данные, а научные работники настаивают, что цифра в 1500 потерпевших считается заниженной в сотни раз. На данный момент нет практически никакой способности штрафовать беседующих по телефонному аппарату пешеходов, как это делается в случае с автомобилистами.

Теги:
Просмотров: 1088
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru