Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое открытие американских ученых

Новое открытие американских ученых

Новое открытие американских ученых
28 июня 2013 (08:03)
Рейтинг: 0

Как известно, открытие уникальной на то время возможности переливать больным людям хорошую донорскую кровь произвело настоящий переворот в области медицины. Однако со временем ученые специалисты выяснили, что при хранении донорской крови она очень быстро теряет свои свойства. Тем не менее, талантливые американские ученые нашли уникальный способ избежать этого.

Стоит отметить, что одной из самых важных функций, которую выполняет кровь в организме человека, является быстрая доставка необходимого всем тканям кислорода. Эта задача была возложена матушкой природой на эритроциты, так называемые красные кровяные тельца, находящиеся в крови. Такую же цель преследует и необходимое в определенных случаях переливание донорской крови тяжело больным пациентам. Однако, к огромному сожалению, эритроциты, находящиеся в донорской крови при длительном хранении быстро теряют свою уникальную способность к связыванию с молекулами кислорода.

Новый способ остановить это достаточно опасное явление недавно нашли исследователи из Америки. Они смогли разработать метод, в котором обработка донорской крови происходит при помощи оксида азота. Это в свою очередь позволяет сохранить свойства эритроцитов. Именно этот газ выполняет огромное количество самых разных функций в организме человека. И главная из них – это оптимально обеспечивать необходимое расширение всех кровеносных сосудов.

Вы заядлый охотник и любите охотиться в любую погоду. Тогда охотничий жилет с подогревом будет как нельзя кстати в холодную зимнюю пору. На нашем сайте вы можете также приобрести и перчатки с подогревом, а также стельки и носки. Вы абсолютно не будете чувствовать холода.

Просмотров: 1101
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru