Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Энтеровирусная инфекция в России

Энтеровирусная инфекция в России

Энтеровирусная инфекция в России
28 июня 2013 (12:29)
Рейтинг: 0

Ужасающая инфекция, которая в начале июня дала о себе знать в Ростове, на текущий момент обозначила себя и в регионах севернее его: Московской и Липецкой областях. Собственно по этой линии и проходит одна из трасс федерального значения, по которой везут различные овощи и фрукты с юга. Медицинские работники не утихают, активно напоминая населению о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Современной науке известно более ста разных видов энтеровирусов. Для большинства из них свойственно течение болезни в лёгкой форме, но, к сожалению, всё же бывают и случаи с очень серьёзными осложнениями.

Случаев заболевания этим типом вируса в России уже перевалило за сотни. Так, в Москве за последние сутки в городские больницы доставлено уже десять детей, у шестерых из которых получил подтверждение диагноз «серьёзный менингит». Стоит отметить, что все дети – воспитанники спортивных школ. После тренировки мальчишки пили воду из одной бутылки, которая и стала распространителем вируса. В настоящий момент ситуация под контролем и их жизни ничего не угрожает.

А в Ростове-на-Дону, где пик распространения болезни уже прошёл, до сих пор действуют серьёзные меры безопасности – весь общественной транспорт подвергается обработке специальными антивирусными растворами.

Не смотря на динамичный рост числа заболевших менингитом, специалисты утверждают, что это всё же не является эпидемией.

В жизни каждого человека питьевая вода очень важна. Она является одной из составляющей здоровья, красоты и бодрости.

Кристальная питьевая вода включает в себя все полезные вещества, которые необходимы организму, она действительно чистая и её можно пить ни о чём не беспокоясь.

 

Теги:
Просмотров: 1179
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru