Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влюбленность врачует ранения

Влюбленность врачует ранения

Влюбленность врачует ранения
28 июня 2013 (17:58)
Рейтинг: 0

По последним сообщениям из Американского университета города Огайо, ученые университета выяснили, что психологический климат в семье, взаимоотношения супругов между собой, уровень доверия между любящими друг друга людьми влияет и коррелирует на процесс заживления ранений и регенерации у супругов.

Как говорится в исследовательской работе ученых, участие в эксперименте приняли 37 супружеских пар, которые разрешили ученым нанести им небольшие ранения.

Впоследствии за этими парами пристально наблюдали эксперты и ученые, которые следили за процессом регенерации ранений, а также фиксировали уровень психологического комфорта, и взаимоотношений между супругами. В итоге выяснилось, что в семьях, где было тихо и спокойно, не происходило ссор и разногласий, средний уровень полного заживления ран составлял 12 дней.

Чем же обусловлено такое быстрое заживление ран? Эксперты и специалисты утверждают, что такая быстрая регенерация - чистая заслуга работы гормонов. Как известно, у супругов с высоким уровнем взаимопонимания вырабатывается специальный гормон - окситоцин, который также имеет второе имя - гормон нежности и доверия. Именно благодаря ему, наш организм может в достаточно быстрые сроки заживлять раны на теле человека. Также благодаря этому гормону, как утверждают ученые, укрепляются родственные и любовные связи между людьми, испытывающими взаимные чувства.

Наверняка вам знакомо состояние сильной усталости. Такой, от которой не можешь даже уснуть. Люди, страдающие бессоницей, нередко испытывают подобное ощущение. Поэтому лучше всего лечение бессонницы не откладывать, так как из-за проблем со сном могут появиться проблемы со здоровьем.

Просмотров: 999
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru