Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разговоры с самим собой полезны для мозга

Разговоры с самим собой полезны для мозга

Разговоры с самим собой полезны для мозга
8 июля 2013 (18:49)
Рейтинг: 0

Ученые из университета Висконсин-Медисон провели исследование и выяснили, что разговоры человека с самим собой не являются каким-то психическим отклонением, более того, они оказывают положительное воздействие на работу человеческого мозга.

К такому выводу американским ученым удалось прийти в результате исследования, которые не отличалось особой сложностью. Испытуемые были разделены на две группы, каждой из которых предлагалось найти спрятанную в комнате вещь. Участники первой группы испытуемых при поисках вслух комментировали свои действия, разговаривали сами с собой, вторая же группа искала спрятанную вещь молча.

Так вот, участники первой группы испытуемых справились со своей задачей гораздо быстрее, нежели та группа, которая осуществляла поиски в полном молчании. Врачи, которые в момент эксперимента наблюдали за испытуемыми, установили, что разговоры с самим собой активным образом стимулируют работу мозга, что и привело к более лучшим результатам.

Так что, если вы заметили, что стали разговаривать порой сами с собой, то не стоит пугаться и бежать к психологу - это совершенно нормально. Кстати, количество людей, которые время от времени разговаривают сами с собой гораздо больше чем кажется, просто очень большой процент предпочитает об этом умалчивать, считая это за психическую патологию. Как показал медицинский эксперимент, проведенный американскими учеными, это далеко не так.

О здоровье зубов нужно заботиться всегда. Рекомендуется каждые полгода посещать стоматолога. Наибольшей популярностью сейчас пользуются металлокерамические коронки, они известны своим качеством и долговечностью, по сравнению с другими материалами.

Теги:
Просмотров: 1123
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru