Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: На севере Чили - вспышка «свиного гриппа»

На севере Чили - вспышка «свиного гриппа»

На севере Чили - вспышка «свиного гриппа»
8 июля 2013 (20:07)
Рейтинг: 0

На севере Чили отмечается вспышка заболеваний гриппом AH1N1. Центром внимания эпидемиологов является регион Тарапака, в котором случаев заражения зарегистрировано в семь раз больше, чем на остальной территории страны.

По словам Энрике Париса, возглавляющего медицинскую ассоциацию Чили, в среднем по стране на каждые 100 тысяч человек приходится 24 случая заболевания гриппом AH1N1, однако в течение последней недели произошел резкий скачок этого показателя, и теперь на 100 тысяч человек приходится 148 заболевших.

В связи с резким ростом количества заболевших гриппом AH1N1, медики рекомендуют отменить или перенести на другую дату проведение религиозного фестиваля Фиеста-де-ла-Тирана, который запланирован в Тарапаке на 15-17 июля. По оценкам экспертов, фестиваль должны посетить до 200 тысяч человек. С учетом того, что численность населения в регионе Тарапака составляет 300 тысяч человек, возникает серьезный риск развития эпидемии опасного заболевания.

В настоящее время в регион направлено 115 тысяч вакцин против штамма AH1N1.

Напомним, штамм H1N1 был впервые открыт учеными в 1931 году. В 2009 году подтип вируса гриппа А спровоцировал мировую эпидемию и вошел в историю под названием «свиной грипп». Штамм может вызвать заболевание не только людей, но и у животных. Общая летальность при заражении штаммом H1N1 превышает показатели смертности, которые характерны сезонной эпидемии гриппа.

Строительная компания "Модуль Древ" занимается производством клеенного бруса и монтажом различных построек из этого материала - домов, бань и беседок. Компания предлагает в том числе и оригинальные проекты беседок из бруса, которые несомненно украсят любой особняк.

Теги:
Просмотров: 1425
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru