Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Детям большое количество мелатонина может только навредить

Детям большое количество мелатонина может только навредить

Детям большое количество мелатонина может только навредить
8 июля 2013 (23:39)
Рейтинг: 0

Средств, в которых содержится мелатонин, на рынке существует большое количество. Почти все они обещают подарить ребенку длительный сон. Между тем многими родителями такие таблетки используются в целях успокоения своих детей. Ученые из Канады выяснили, что если их будут принимать здоровые дети, то они могут навредить тем самым своему здоровью.

Известно, что мелатонин вырабатывается в организме человека ночью. Он не влияет на развитие мелкой моторики у детей, а регулирует качество и цикл сна. Ученая Шелли Вайсс, из Госпиталя больных детей в Торонто, исследовала влияние мелатонина на тех детей, которые страдают эпилепсией. И выяснила, что содержание мелатонина в таких таблетках на 50% больше, нежели вырабатывается организмом во время сна.

Но если ребенок страдает аутизмом или ДЦП, то это вещество наоборот ему будет полезно для того, чтобы нормализовать сон. А вот если говорить о большинстве других проблем, связанных с нарушением сна, то в некоторых случаях давать ребенку таблетку с мелатонином будет даже полезно. Правда, здесь надо помнить, что постоянно давать такие таблетки ребенку не стоит, ибо он начнет к ним привыкать.

Теги:
Просмотров: 1468
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru