Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Работа по ночам - путь к бесплодию

Работа по ночам - путь к бесплодию

Работа по ночам - путь к бесплодию
15 июля 2013 (06:32)
Рейтинг: 0

Специалисты медицинского центра Саутгемптонского университета в Англии считают, что посменная работа и работа в ночное время влияют на стабильность менструальных циклов и приводят к сбоям в работе репродуктивной функции.

Учеными был произведен анализ работ по данной теме опубликованных в период с 1969 по 2013 гг. В ходе исследования были обработаны данные более 119 тысяч женщин. Достоверно установлено, что сменная работа, а это - ночные, вечерние или чередующиеся смены, повышают вероятность дисрегуляции менструального цикла на 33%, чего не было отмечено у работающих женщин в дневное время. Также в отчете отмечено, что на 80% повышается вероятность возникновения проблем с репродуктивной функцией.

У женщины, которые работали только в ночное время, нет больших статистических отклонений в нарушении менструального цикла и проблем с зачатием, но повышается вероятность выкидыша. Если же рабочий график включал ночные и дневные смены, но вероятность наступления выкидыша оставалась на прежнем уровне.

Авторы исследования считают, что полученные результаты важны для женщин, которые планируют свою беременность, и для их работодателей.

Стоит напомнить, что ранее датскими учеными были опубликованы результаты исследований о мужчинах с нарушенным сном. В отчете отмечено, что размер их яичек меньше средних показателей, а количество вырабатываемых сперматозоидов снижено на четверть.

Интернет магазин Товары для дома предлагает огромный ассортимент различных спортивных товаров, бытовую технику, товары для красоты и здоровья, женское бельё и одежда. Доставку осуществляет курьер или отправляют товары почтой. Магазин регулярно проводит акции, и вручает подарки.

Просмотров: 1056
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru