Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали "зотовку" внутреннего уха

Ученые создали "зотовку" внутреннего уха

Ученые создали
13 июля 2013 (19:30)
Рейтинг: 0

Как стало известно, талантливые американские ученые недавно смогли превратить стволовые эмбриональные клетки, полученные из крысиного зародыша в составляющие внутреннего уха, а именно в специальные волосковые нейроны с клетками, которые, как известно, к ним подключены. Это даст специалистам уникальную возможность в будущем вернуть слух людям, которые страдают заболеваниями такими как дефекты слуха.

Эта информация о достижениях медицины очень интересна. Однако, если сейчас вам более необходимо, например, приобрести головодержатель Филадельфия, то сделать это можно с помощью услуг специальных интернет магазинов.

Ученый Эри Хасино со своими талантливыми коллегами, работающими на благо науки в университете штата Индиана, давно трудятся над производством специальных «заготовок» волосковых клеток, составляющих основную базу человеческого внутреннего уха. Данные клетки, представляют собой главные компоненты ушной «улитки», то есть органа, который преобразует в нервные импульсы акустические колебания. Биологи утверждают, что волосковые клетки достаточно сложно получить из эмбриональных стволовых клеток, так как они могут расти только вместе с другими частями «улитки». Однако, специалисты смогли решить эту проблему, выделив определенные сигнальные белки и молекулы из зародыша грызунов, которые, как известно, встречаются в ухе мыши.

Также в этом процессе неотъемлемым фактором стала особенная питательная среда, которая смогла удерживать во взвешенном состоянии стволовые клетки в матрице 3D. Именно эти приемы дали возможность ученым получить несколько тысяч волосковых клеток, имеющих нейроны и другие компоненты уха.

Теги:
Просмотров: 1057
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru