Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Старение - болезнь, которую можно вылечить!

Старение - болезнь, которую можно вылечить!

Старение - болезнь, которую можно вылечить!
15 июля 2013 (22:11)
Рейтинг: 0

Sierra Sciences - компания Уильяма Эндрюза, которая надеется найти лекарство от старения, сообщает Post-Gazette. Состояние здоровья и продолжительность жизни зависят напрямую от длины теломеров (оконченные структуры на хромосомах). По мере деления клеток, со временем, они уменьшаются. Клеточная смерть происходит, когда теломер полностью усыхает. Также при этом инициируется имунная реакция, которая грозит раком. Плохое питание, курение, ожирение, депрессия и стресс ускоряют процесс уменьшения теломеров. Вполне возможно, что теломеры являются маркером совокупного стресса.

В 90-х обнаружили соединние теломераза, не дающее усыхать теломерам. Исследования показали, что активация теломеразы увеличивает длину теломеров у старых мышей. Это тормозило дегенерацию кишечника, селезенки, яичек и даже нейронов мозга и уменьшало повреждения ДНК. Грызуны снова могли распознавать запахи и стали сексуально активными.

В соответствии с независимыми исследованиями, почувствовать на себе эффекты уменьшающихся теломеров можно с 23 лет. К примеру, если человек столкнется с риновирусом при коротких теломерах, то он с большой вероятностью заболеет. В иммунных клетках короткие теломеры не дают клеткам инициировать иммунный ответ и делиться. Сейчас на рынке уже существуют средства Product B и AT-65, которые обещают активировать теломеразу. Эндрюз считает, что будущее медицины за этими лекарствами.

Для очень многих мужчин, особенно по достижению сорокалетнего возраста, простатит, увы, является неприятным жизненным спутником. Не стоит по этому поводу унывать, ведь медикаментозное лечение простатита возможно весьма эффективно. Причем данное лечение простатита происходит совсем без боли.

Теги:
Просмотров: 1071
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru