Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жирный сыр помог девочке заговорить

Жирный сыр помог девочке заговорить

Жирный сыр помог девочке заговорить
20 июля 2013 (12:52)
Рейтинг: 0

Недавно трехлетняя англичанка, больная от рождения, сказала свои первые слова. Это стало результатом применения необычной диеты.

Девочка родилась с редким наследственным недугом. У нее из-за врожденного дефекта гена не вырабатывается белок, который транспортирует глюкозу. А глюкоза в организме - главный источник энергии. Головной мозг начинает испытывать ее дефицит. С первых месяцев жизни дети страдают от судорог, нескоординированных движений, головных болей. У малышей задерживается умственное развитие, речь.

Врач, который консультировал родителей трехлетней больной, посоветовал им особую диету. При ней в пище резко повышено содержание жиров и столь же резко снижена доля углеводов. Организм перестраивается и вырабатывает вещества, которые покрывают его потребности в углеводах (глюкозе). Этой диетой лечат тяжелые судороги, некоторые формы эпилепсии.

Поначалу малышка категорически отказывалась питаться по-новому. Ребенку трудно было отказаться от сладкого, мучного и есть жирное. Но однажды родители принесли ей новую еду – жирный сливочный сыр, и он пришелся ей по вкусу. Она стала съедать килограмм сыра в неделю, и в ее состоянии наметился явный прогресс. Это стало стимулом и для родителей, и для ребенка.

Через два месяца после перехода на диету малышка сказала первое слово – «мама». Признаки болезни явно смягчились. Умственное и физическое развитие девочки быстро двигается к норме.

 

Самая качественная стоматология в Москве. Современная клиника предлагает широкий спектр услуг, среди которых лечение, протезирование, чистка, удаление зубов под наркозом. Высокий уровень сервиса и вполне разумные цены также являются поводом обратиться именно сюда.

Просмотров: 1081
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru