Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физические нагрузки спасут от инсульта

Физические нагрузки спасут от инсульта

Физические нагрузки спасут от инсульта
25 июля 2013 (21:40)
Рейтинг: 0

Австралийские ученые выяснили, что ежедневные физические нагрузки значительно снижают риск возникновения инсульта. Люди, регулярно посещающие спортивный зал, плавающие в бассейне или бегающие по утрам на 20 процентов реже страдают нарушениями мозгового кровообращения, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Более пяти лет ученые проводили исследование, в котором участвовало 27 тысяч американцев в возрасте старше 45 лет и пришли к выводу, что физические нагрузки не только существенно уменьшают риск возникновения инсульта, но и защищают от других сбоев в работе организма. Так, у испытуемых, ведущих активный образ жизни, понижались масса тела и давление. Не развивался сахарный диабет. Медики говорят, что физические нагрузки способны избавить человека от четырех, а то и пяти хронических заболеваний или предупредить их развитие.

Напомним, инсульт стоит на втором месте после инфаркта, среди причин смертности. На сегодняшний день выявлено три типа инсультов, которые имеют характерные отличия в ходе протекания болезни. Впервые инсульт описал Гиппократ. Ежедневно во всем мире инсульт переносят более 6 миллионов человек.

Массаж пришел к нам из глубин древности, но популярность его применения для профилактики и лечения широкого круга заболеваний отнюдь не уменьшается со временем. Эффективный массаж спины в Москве в клинике и даже на дому выполнят высококлассные специалисты по доступным расценкам.

Просмотров: 1194
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru