Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тест на беременность в борьбе против рака

Тест на беременность в борьбе против рака

Тест на беременность в борьбе против рака
29 июля 2013 (22:42)
Рейтинг: 0

Оказывается, мужчинам есть смысл пройти тест на беременность, и в этом нет никакой насмешки. Оказывается, такая процедура может оказаться полезной для выявления рака яичек.

Дело в том, что с помощью тестов на беременность в моче определяется наличие гормона бета-ХГЧ, который может содержаться в моче не только у женщин во время беременности, но и у мужчин при развитии некоторых форм рака.

Появляясь в организме мужчины, этот гормон явно свидетельствует о том, что риск образования рака повышен. Однако проведенные учеными всесторонние исследования показали, что раннюю стадию рака в 90% случаев не удается диагностировать таким методом, так как в это время уровень гормона бета-ХГЧ оказывается недостаточно высоким, чтобы быть зафиксированным с помощью теста.

При этом у женщин главным показателем наличия беременности является задержка менструации. О других причинах задержек читайте здесь, женщинам важно знать это.

Таким образом, для основной доли пациентов метод диагностики рака с помощью тестов нецелесообразен. Но у оставшихся 10% мужчин в силу генетических особенностей организма содержание указанного гормона сильно повышается на начальных стадиях развития рака. Следовательно, тест на беременность даст положительный результат. В настоящий момент исследования этого феномена продолжаются, чтобы определить все ли марки тестов подходят для таких целей.

Следует подчеркнуть, что диагностика рака на ранней стадии - очень важная задача, так как существенно повышает шансы пациента на выздоровление. Препятствием для этого становится тот факт, что заболевание долгое время протекает без каких-либо симптомов, что сильно затрудняет борьбу с ним.

 

Теги:
Просмотров: 4521
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru