Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамины не всегда могут быть полезны

Витамины не всегда могут быть полезны

Витамины не всегда могут быть полезны
29 июля 2013 (22:53)
Рейтинг: 0

Согласно утверждению докторов Центра Онкологии имени Ф. Хитчинсона большинство минералов и витаминов не могут приостановить течение заболевания. Первые исследования на эту тему появились несколько лет назад. В 2010 году французские ученные проанализировали состояние здоровья примерно 8 тысяч человек, которые на протяжении 6 лет принимали мультивитамины и плацебо.

Как выяснилось, те, кто принимал витамины, имел такую же возможность заболеть раком и болезнями сердца, как и те, кто принимал плацебо. Получается, прием витаминов не дает ощутимых результатов. Эксперимент окончился в 2013 году, его результаты показали, что употребление большого количества витамина C может спровоцировать мочекаменную болезнь, а употребление 1 г. витамина Е и C может привести к смертельному риску для женщин в постклиматический период.

Поэтому, чтобы излечить какое-либо заболевание не нужно делать ставки на прием витаминов, лучше обратиться к знаниям, которыми располагает гомеопатия, включающая ряд теоретических и практических знаний классической медицины. Как отмечают представители здравоохранения Британии, взрослым рекомендуется принимать всего 40 г. витамина C в день.

После проведения анализа данных и полученных в ходе исследования, в котором приняли участие 388 000 человек, результатов, стало известно, что мужчины, которые принимали по 1 г. кальция ежедневно, имеют предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. При этом риск смерти повышается на 20%. Показатели по женской выборке на порядок ниже. Вместо минеральных добавок советуют выпивать каждый день стакан молока или йогурта, что соответствует тем же 700 мг. кальция.

Теги: , минерал
Просмотров: 1072
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru