Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В 2015 году в Украине введут семейную медицину

В 2015 году в Украине введут семейную медицину

В 2015 году в Украине введут семейную медицину
5 сентября 2013 (16:31)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в Украине планируют до конца 2015 года ввести семейную медицину. На данный момент нововведения действуют в четырех регионах этого государства: Днепропетровской, Винницкой, Донецкой областях и в городе Киев. Об этом недавно заявил Константин Надутый - начальник управления реформ медпомощи Минздрава Украины. Стоит отметить, что переход к семейной медицине включает в себя постепенную переквалификацию всех участковых врачей, а также расширение их функций.

Кроме этого, медицинское новшество подразумевает изменения в сфере финансирования и создание специальных амбулаторий. В 2013 году уже была введена обособленная первичная медицинская помощь, которую и в будущем будут оказывать семейные врачи. Также будет использоваться новейшее медицинское оборудование, которое поможет быстрее проводить диагностику пациента. Медицинский АПК Кабинет Фолля БИОРС предлагаемый российскими компаниями, закупка которого пока что находится под вопросом, является очень качественным лечебно-диагностическим комплексом.

«Могу сказать, что за два прошедших года мы смогли юридически отделить вторичную помощь от первичной, что на сегодняшний день было необходимым нововведением. Причем этот процесс распространился во многих регионах Украинского государства. На данный момент в нашей стране существует и действует более 500 центров амбулаторной первичной помощи», - в интервью журналистам рассказал Константин Надутый. Также с его слов стало известно, что сейчас идут изменения в системе отношений между пациентом и врачом. Для мотивации медиков уже была ведена оценка их труда, от которой в будущем будет зависеть размер их заработной платы.

Просмотров: 1311
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru