Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормон мелатонин для снижения веса

Гормон мелатонин для снижения веса

Гормон мелатонин для снижения веса
2 октября 2013 (16:16)
Рейтинг: 0

Испанские медики совместно с американскими учеными разрешили загадку полезного действия гормона мелатонина на снижение веса, тем самым, помогая в лечении гиперлипидемии и сахарного диабета.

Ученые доказали, что гормон мелатонин способствует появлению бежевого жира (так называемого "хорошего жира"), который, в свою очередь, сжигает калории, и, соответственно, снижается вес.

Ранее медики изучали действие мелатонина на дислипидемию, высокое давление на ожиревших крысах с сахарным диабетом. Последние же исследования показали, что регулярный прием мелатонина вызывает увеличение количества бежевого жира не только у жирных крыс, но и их худых соплеменников. Также было доказано, что мелатонин увеличивает термогенный эффект при физических упражнениях.

Сам мелатонин - природный гормон, связанный с циклами жизни человека и влияющий на его здоровый сон. Вечером он выделяется, способствуя засыпанию, а утром его уровень снижается для пробуждения. Также мелатонин увеличивает уровень полезного холестерина, тем самым, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Мелатонин можно получить из некоторых фруктов и овощей: апельсина, миндаля, кардамона, семян подсолнечника, горчицы, ананаса, вишни, кардамона, фенхеля и др. Полноценный сон и употребление этих продуктов способствует снижению веса и предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с ожирением.

 

Состояние кожного покрова влияет самым непосредственным образом на внешний вид человека. Поэтому различные новообразования там очень болезненно воспринимаются подавляющим большинством людей. Сейчас лазеры в дерматологии помогают решить эти проблемы практически безболезненно.

Теги:
Просмотров: 1260
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru