Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лозартан поможет вылечиться от рака?!

Лозартан поможет вылечиться от рака?!

Лозартан поможет вылечиться от рака?!
5 октября 2013 (01:30)
Рейтинг: 0

Для тех, кто страдает сердечными болезнями, название Лозартан не является пустым звуком. Сердечники прекрасно осведомлены, что препарат Лозартан успешно применяется для понижения кровяного давления. Однако недавно эксперты пришли к выводу, что это лекарство может помочь и в других областях. Предполагается, что Лозартан реально способен увеличить продолжительность жизни больных раком поджелудочной железы. Вот такие интересные данные.

Дело в том, что Лозартан оказывает положительное действие на кровеносные сосуды в опухолях и тем самым способствует продлению жизни пациентов на несколько месяцев или даже лет. Такое открытие было сделано исследователями из больницы Массачусетса. Стоит отметить, что и кардиологическое обследование пациентов, регулярно принимавших Лазортан, показывает улучшение состояния сердечной мышцы.

В настоящее время только пять процентов больных раком поджелудочной железы живут около пяти лет. Исследователи надеются на то, что препарат сможет реально увеличить продолжительность жизни онкологических больных. Правда пока что опыты проводились только на мышах

Лекарство расслабляет кровеносные сосуды и позволяет им расширяться и переносить больше крови. Следовательно, кровоток вокруг опухоли заметно улучшается. Таким образом, положительные результаты химиотерапии становятся заметнее. В результате опытов, мыши живут намного дольше. Между прочим, исследователи уже готовы собрать команду добровольцев, для проверки противоракового воздействия Лозартана на людях.

Теги: Лозартан ,
Просмотров: 2224
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru