Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Массаж стимулирует иммунитет

Массаж стимулирует иммунитет

Массаж стимулирует иммунитет
8 октября 2013 (20:04)
Рейтинг: 0

Исследования Лос-Анжелеского Центра показали, что массаж - это не просто невероятно приятная процедура. Он способен укрепить нервную и иммунную систему. Таким образом, эта процедура защищает человеческий организм от стресса и от внешних инфекций. Кроме того, если массаж сделан правильно, он заставляет иммунную систему разыскивать и уничтожать клетки рака. Изучив разные виды этих процедур, американские ученные пришли к выводу, что наиболее полезным считается шведский массаж.

Отличаясь высокой интенсивностью, он приводит в тонус мышцы тела и улучшает кровоток. Именно этими действиями и запускается иммунная система. Этот массаж оказывает благоприятное действие на самочувствие человека, тем самым помогая ему бороться с различными стрессами и депрессиями. Эти данные удалось подтвердить, наблюдая за реакцией организма добровольцев, согласившихся пройти курс массажа. Добровольцев разделили на две группы, одним ежедневно делали шведский массаж, а другим - обычный.

Анализ крови исследуемых показал, что у тех добровольцев, которым делали шведский массаж, улучшились показатели лимфоцитов, которые призваны бороться с болезнями. Помимо этого, у людей данной группы снизился уровень вазопрессина - а это гормон стресса. Ученные объясняют эффект шведского массажа его интенсивностью. Парики, шиньоны, накладные волосы - если вы знакомы с этим, скорей всего у вас проблемы с кожей головы. Вопрос отчего выпадают волосы волнует огромное количество людей! Влияет на рост и выпадение волос питание, неправильный образ жизни, стресс. Защитите данную вам природой красоту!

Теги: массаж
Просмотров: 27375
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru