Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обещан инсулин в таблетках к 2020 году

Обещан инсулин в таблетках к 2020 году

Обещан инсулин в таблетках к 2020 году
9 октября 2013 (19:17)
Рейтинг: 0

Датская фармацевтическая компания под названием Novo Nordisk, которая является мировым лидером по изготовлению инсулина, объявила 07 октября 2013 года о ее планах по инвестированию почти 3,65 млрд долларов в разработку к 2020 г. таблетированной формы гормона, который позволит избавить больных диабетом первого типа (инсулинозависимым) от ежедневных неоднократных инъекций.

Главная трудность, которую будет необходимо преодолеть разработчикам, состоит в том, чтобы обеспечить при пероральном приеме защиту инсулина от воздействия желудочного сока и попадания лекарства в кровоток в неизмененном состоянии. Компания Novo Nordisk надеется стать 1-ой компанией на мировом рынке, успешно сумевшей решить данную проблему.

На сегодняшний день над созданием таблетированной формы инсулина и лекарств - агонистов глюкагоноподобного пептида 1, которые тоже в данный момент существуют лишь в инъекционной форме, работают около пятьсот сотрудников фармацевтической компании. В Novo Nordisk делают прогнозы, что к 2020 году им удастся создать 6 видов антидиабетических препаратов в виде таблеток, в том числе и инсулин.

По оценкам специалистов компании, уже к началу следующего 10-тилетия мировой рынок таблетированных форм лекарств от диабета сможет достигнуть 18 млрд американских долларов.

Качественная детская одежда сегодня стоит очень дорого. Но только не здесь. Тут вы можете приобрести вещи по адекватным ценам. Кроме того, в этом интернет-магазине вы можете купить еще и оригинальные карнавальные костюмы для детских праздников. Обращайтесь.

Теги:
Просмотров: 1021
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru