Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сердечную патологию победит спорт

Сердечную патологию победит спорт

Сердечную патологию победит спорт
9 октября 2013 (20:06)
Рейтинг: 0

Английские ученые, обследовав более 340 тысяч пациентов, пришли к интересному выводу: те люди, которые страдают от разного рода сердечных патологий, нуждаются в спортивных упражнениях не меньше, чем в интенсивном лечении лекарственными препаратами. При этом во многих случаях физические нагрузки для таких больных оказывались даже более эффективными, чем лекарства.

Тем не менее, вовсе не стоит думать, что при болезнях сердца нужно отказаться от лекарственных препаратов и заняться интенсивно спортом, потому что есть ряд сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут лечиться только при помощи медицинских препаратов. Надо ещё и йогой заниматься. Об этом можно подробно прочитать на сайте hatha-yoga.com.ua, где все написано очень доступно.

Например, при острой сердечной недостаточности хорошо помогают мочегонные средства. Однако занятия спортом являются такими же обязательными, например люди, которые регулярно занимаются спортом, страдают от сердечно-сосудистых заболеваний в два раза реже тех, кто им пренебрегает. Однако в Англии только каждый третий занимается регулярно физическими упражнениями.

Теги: патология
Просмотров: 1396
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru